Leistungsabzeichen

Von 2001 – 2011

Jungmusikerleistungsabzeichen 2011

Philip Falkner, Silber, Trompete
Julia Pickelmann, Bronze, Klarinette
Florian Pickelmann, Bronze, Klarinette
Lucas Schuchter, Bronze, Horn
Lukas Spielmann, Bronze, Tenorhorn
Lena Krug, Bronze, Trompete
Elias Kapeller, Bronze, Trompete
Simon Kranebitter, Bronze, Flügelhorn
Rochus Sonnweber (Über 30 Jahre), Bronze Tuba

Jungmusikerleistungsabzeichen 2010

Holzeis Florian, Silber, Horn
Holzeis Alexander, Bronze, Schlagwerk
Spielmann David, Bronze, Trompete
Kniepeiß Susanne, Bronze, Posaune
Knisel Svenja, Bronze, Klarinette
Kleinhansl Nikolas, Bronze, Saxophon
Neuner Fabian, Bronze, Tuba
Maar Matthias, Bronze, Saxophon

Jungmusikerleistungsabzeichen 2009

Kraler Sancho, Bronze, Schlagzeug
Reich Anna, Bronze, Querflöte
Scharmer Anna, Bronze, Klarinette
Feichter Benjamin, Bronze, Tenorhorn

Jungmusikerleistungsabzeichen 2008

Fischer Elisabeth, Silber, Oboe
Schuchter Julia, Silber, Querflöte
Bergant Alexander, Bronze, Trompete
Falkner Philipp, Bronze, Trompete
Holzeis Florian, Bronze, Horn,
Sannicolo Lisa, Bronze, Saxophon
Schlierenzauer Stefanie, Bronze, Querflöte
Sonnweber Florian, Bronze, Tuba
Sonnweber Sarah, Bronze, Querflöte

Jungmusikerleistungsabzeichen 2007

Holzeis Katrin, Silber, Klarinette
Reich Christoph, Silber, Trompete
Sonnweber Gerald, Bronze, Schlagwerk

Jungmusikerleistungsabzeichen 2006

Scharmer Melanie, Bronze, Trompete
Kranebitter Simon, Bronze, Oboe

Jungmusikerleistungsabzeichen 2005

Kranebitter Stefanie, Gold, Querflöte
Perktold Alexander, Bronze, Tenorhorn
Prem Christoph, Bronze, Trompete
Schatz Andreas, Bronze, Trompete
Schuchter Julia, Bronze, Querflöte

Jungmusikerleistungsabzeichen 2004

Bergant Marianne, Silber, Saxophon
Falch Benjamin, Bronze, Trompete
Fischer Elisabeth, Bronze, Oboe
Nozdryn-Plotnicki Jerzy, Silber, Schlagwerk
Rossi Paul, Silber, Klarinette
Schöpf Mathias, Bronze, Tenorhorn

Jungmusikerleistungsabzeichen 2003

Holzeis Katrin, Bronze, Klarinette
Kofler Caroline, Bronze, Trompete
Krug Tamara, Bronze, Querflöte
Nozdryn-Plotnicki Jerzy, Bronze, Schlagwerk
Reich Christoph, Bronze, Trompete
Scharmer Markus, Bronze, Flügelhorn
Scharmer Stefan, Bronze, Flügelhorn

Jungmusikerleistungsabzeichen 2002

Bergant Marianne, Bronze, Klarinette
Fischer Elisabeth, Bronze Klarinette

Jungmusikerleistungsabzeichen 2001

Bergant Marianne, Bronze, Saxophon
Fischer Daniel, Silber, Schlagzeug
Fischer Maria, Silber, Trompete
Fischer Thomas, Gold, Klarinette
Mayer Thomas, Silber, Horn
Neuner Lisa, Bronze, Horn
Rossi Anna, Bronze, Saxophon
Schöpf Tamara, Bronze, Klarinette

Jugendkapelle in der Musikkapelle Mieming, → Jungmusikerleistungsabzeichen von 2001 – 2011 Stand 12.06.2011

Kommentar schreiben

Kommentar senden

Beiträge

Abo Musikkapelle-Mieming.at

Gib Deine E-Mail-Adresse an, um diesen Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge in Musikkaplle-Mieming.at via E-Mail zu erhalten. Dieser Service ist kostenlos und ersetzt das frühere Newsletter-System.

Medienpartner

Mieming.online